試合結果

    チーム名   1   2   3   4   5   6   7   合計
福岡学童野球クラブ   0     2   1   0   2   1   1    7
辰口学童野球クラブ   1   0   0   0   0   0   0    1

2015年  9/26(土)能美学童野球新人大会 1回戦 VS福岡

投手…東出

捕手…西河

2塁打…大塚②



2015年  9/12(土)能美学童野球秋季大会 決勝 VS根上

             準優勝!

投手…角尾

捕手…田畑

2塁打…田畑

2015年  9/5(土)能美学童野球秋季大会 準決勝 VS川北

投手…角尾

捕手…田畑

2塁打…炭谷・土坂・角尾・中山

2015年  9/5(土)能美学童野球秋季大会 1回戦 VS寺井

投手…角尾

捕手…田畑

2塁打…角尾・永田②・西出・井出



2015年  7/19(日) スポーツ少年団軟式野球交流大会 北信越大会 長野県伊那市営球場  VS氷見JBC   ★3位

投手…雲戸・永田

捕手…田畑

3塁打…西出

2015年  7/19(日) スポーツ少年団軟式野球交流大会 北信越大会 長野県伊那市営球場         1回戦 VS若木ベースボールクラブ(新潟)

投手…角尾

捕手…田畑

2塁打…角尾

 

2015年  7/5(日) スポーツ少年団軟式野球交流大会  小松ドーム  

        決勝 VS中条ブルーインパルス   ★優勝★      

投手…角尾・永田

捕手…田畑

3塁打…土坂・炭谷


2015年  7/5(日) スポーツ少年団軟式野球交流大会  小松ドーム  

        準決勝 VS七塚アカシア

投手…雲戸

捕手…田畑

2塁打…角尾

HR…角尾


2015年  7/4(土) スポーツ少年団軟式野球交流大会  小松ドーム  

        準々決勝 (5回コールド)  80試合目(66勝10敗4引き分け)

投手…角尾・雲戸

捕手…田畑

2塁打…永田・土坂

3塁打…角尾

 

2015年 6/13(土) フレッシュJr手取川大会  金城小グラウンド

投手…炭谷・米澤・赤座     ★ブロック優勝

捕手…西河り

HR…西河り・雲戸・志賀・角尾②

 

2015年 6/13(土) フレッシュJr手取川大会  金城小グラウンド

投手…西河り・米澤

捕手…角尾・西河り

3塁打…西河り

HR…赤座

 

2015年 6/7(日) フレッシュJr手取川大会  松任小グラウンド

投手…炭谷・米澤

捕手…西河り

2塁打…西河り

3塁打…西河り

 

2015年 6/6(土) フレッシュJr手取川大会  金城小グラウンド

投手…西河り

捕手…角尾

HR…西河り

 

 


2015年5/31(日)南加賀広域圏学童野球大会 小松ドーム  

          決勝   ☆優勝!!   

投手…雲戸

捕手…田畑

2塁打…西出・角尾

3塁打…田畑・永田

HR…大塚

 

2015年5/31(日)南加賀広域圏学童野球大会 小松ドーム  

           準決勝    

投手…角尾

捕手…田畑

2塁打…永田②

3塁打…西出

 

2015年5/30(土)南加賀広域圏学童野球大会 小松ドーム  

           1回戦     

投手…雲戸

捕手…田畑

2塁打…炭谷

3塁打…角尾・土坂・永田・田畑・炭谷・雲戸

 

 


2015年5/24(日)スポーツ少年団軟式野球交流大会 東谷口小G  

           ☆Dブロック優勝   

投手…雲戸・角尾

捕手…田畑

2塁打…土坂・永田②

3塁打…田畑

 

2015年5/9(土)スポーツ少年団軟式野球交流大会(Dブロック)東谷口小G  

投手…角尾

捕手…田畑

2塁打…角尾・土坂

HR…角尾

 

2015年5/9(土)スポーツ少年団軟式野球交流大会(Dブロック)東谷口小G  

投手…雲戸

捕手…田畑

2塁打…田畑・西出・土坂②

HR…田畑・炭谷・永田・角尾

 

 



2015年4/12(日)能美学童野球 春季大会  根上球場 

準決勝  3位!

根上学童野球クラブVS辰口学童野球クラブ    



2015年4/11(土)能美学童野球 春季大会  物見山球場

宮和学童野球クラブVS辰口学童野球クラブ

1回戦



2014年11月8日 (土)

石川県学童野球新人大会 

内川スポーツ広場野球場

第一ベースボールチームVS辰口学童野球クラブ

1回戦




2014年9月28日(日)

能美市学童野球新人大会  寺井球場

寺井学童野球クラブVS辰口学童野球クラブ

決勝  優勝!



2014年9月28日(日)

能美市学童野球新人大会  寺井球場

辰口学童野球クラブVS根上学童野球クラブ

準決勝



2014年9月27日(土)

能美市学童野球新人大会  根上球場

福岡学童野球クラブVS辰口学童野球クラブ

1回戦

 

 

 

 

 

2014年8月31日(日)

秋季大会 能美予選

根上球場

辰口学童野球クラブVS川北学童野球クラブ

準決勝

 

 

 

2014年8月30日(土)

秋季大会 能美予選

寺井球場

辰口学童野球クラブVS湯野学童野球クラブ

1回戦

 

 

2014年8月15日(金)

第13回北信越少年野球大会

上越市少年野球場

三回戦

辰口学童野球クラブVS川北町学童野球クラブ

 

 

2014年8月15日(金)

第13回北信越少年野球大会

上越市少年野球場

二回戦

中野ベースボールクラブVS辰口学童野球クラブ

 

 

2014年8月14日(木)

第13回北信越少年野球大会

上越市少年野球場

一回戦

春日野デュークスVS辰口学童野球クラブ

 

 

2014年7月13日(日)

第39回石川県学童軟式野球選手権大会 能美予選大会

寺井野球場

二回戦

辰口学童野球クラブVS川北町学童野球クラブ

 

 

2014年7月12日(土)

第39回石川県学童軟式野球選手権大会 能美予選大会

物見山野球場

一回戦

福岡学童野球クラブVS辰口学童野球クラブ

 

 

2014年6月29日(日)

 第4回 フレッシュ・ジュニア手取川大会  館野小学校グラウンド

第二試合  館野学童野球クラブVS辰口学童野球クラブ

2014年6月29日(日)

 第4回 フレッシュ・ジュニア手取川大会  館野小学校グラウンド

第一試合  松陽少年野球クラブVS辰口学童野球クラブ

                    (時間切れ)

2014年6月22日(日)

 第4回 フレッシュ・ジュニア手取川大会  館野小学校グラウンド

第二試合  辰口学童野球クラブVS松任ブルーウィングス

2014年6月22日(日)

 第4回 フレッシュ・ジュニア手取川大会  館野小学校グラウンド

第一試合  辰口学童野球クラブVS松南ドリームズ

               (松南ドリームズ抽選勝ち)

 

 

2014年6月22日(日)

平成26年度 第7回金沢市スポーツ少年団 ゼット旗争奪野球大会

内川スポーツ広場

二回戦

辰口学童野球クラブVS新神田クラッシャーズ

 

 

2014年6月21日(土)

平成26年度 第7回金沢市スポーツ少年団 ゼット旗争奪野球大会

内川スポーツ広場

一回戦

小立野ボーイズVS辰口学童野球クラブ

 

 

2014年5月24日(土)

第36回 石川県スポーツ少年団軟式野球交流大会

穴水町立野球場

一回戦

邑知学童野球クラブVS 辰口学童野球クラブ

 

 

2014年5月6日(火)

高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント

   加賀中ブロック大会  兼  竹田 三郎追悼記念大会

物見山野球場

一回戦

松任ブルーウィングスVS辰口学童野球クラブ

 

 

2014年4月13日(日)

能美学童野球連盟春季大会兼芳珠記念病院杯

根上球場

準決勝

辰口学童野球クラブVS川北町学童野球クラブ

 

 

2014年4月12日(土)

能美学童野球連盟春季大会兼芳珠記念病院杯

物見山球場 

一回戦

辰口学童野球クラブVS粟生学童野球クラブ

 

 

2014年4月6日(日)

富山県 太陽スポーツ・TST となみ杯

旅川グラウンド

準決勝

辰口学童野球クラブVS七塚アカシア

 

 

 

2014年4月5日(土)

富山県 太陽スポーツ・TST となみ杯

福光総合グラウンド

一回戦

出町ボーイズVS辰口学童野球クラブ

 

 

2014年4月5日(土)

富山県 太陽スポーツ・TST となみ杯

福光総合グラウンド 

二回戦

辰口学童野球クラブVS福光野球スポーツ少年団

 

 

 

2014年3月29日(土)

第15回 星輝旗争奪選抜学童野球大会 七塚中央公園グラウンド

第1試合

大屋少年野球クラブVS辰口学童野球クラブ

 

 

2014年3月29日(土)

第15回 星輝旗争奪選抜学童野球大会 七塚中央公園グラウンド

第2試合

大谷野球スポーツ少年団VS辰口学童野球クラブ

 

 

 

 

2014年3月23日(日)

  根上学童ジュニア交流試合  浜小学校グラウンド

第二試合  辰口学童野球クラブVS稚松少年野球クラブ

2014年3月23日(日)

  根上学童ジュニア交流試合  浜小学校グラウンド

第一試合  辰口学童野球クラブVS七塚アカシア

2014年3月22日(土)

  根上学童ジュニア交流試合  浜小学校グラウンド

第二試合  辰口学童野球クラブVS美川学童野球クラブ

2014年3月22日(土)

  根上学童ジュニア交流試合  浜小学校グラウンド

第一試合  辰口学童野球クラブVS第一BC

2013年9月28日(土) 新人戦
寺井球場

第一試合 8時50分~

寺井学童野球VS辰口学童野球

        

↓辰口学童野球QRコード

LINK用↑